Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В МФЦ в Шахтах не будут требовать документы о вакцинации от COVID-19

  7 августа 2021 г.
В МФЦ в Шахтах не будут требовать документы о вакцинации от COVID-19
Фото © МФЦ г. Шахты

В МФЦ г. Шахты не будут требовать документы о вакцинации

Региональные власти в Ростовской области совершают странные движения. Сперва, с 4 августа, вводится запрет на посещение МФЦ без справок о вакцинации, перенесенном заболевании или свежем ПЦР-тесте, а затем, столкнувшись со шквалом негатива, 7 августа губернатор идет на попятную.

Новые правила отменены. Теперь никто не будет требовать в МФЦ соответствующих бумажек. Власти пошли на это после многочисленных обращений граждан. В немалой степени это связано с необходимостью оперативного назначения выплат семьям с детьми, подтверждения учетных записей на портале госуслуг и прочим.

Преимущество при обслуживании в МФЦ в Шахтах будут иметь граждане, которые получили талон предварительной записи на прием в офис МФЦ.

Между тем, новые поправки не отменяют необходимости предъявить сертификат о вакцинации, документ о перенесенном заболевании либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 при посещении фитнес-центров, спортзалов и организаций общественного питания. Гражданам нужно предъявлять один из документов, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах водоемы забиты купающимися — хотя купаться запрещено

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости