Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах построят новую женскую консультацию

  24 августа 2021 г.
В Шахтах построят новую женскую консультацию
Фото © Администрация г. Шахты

Новая женская консультация появится на Артеме в г. Шахты

На территории городской больницы № 2 на Артеме в Шахтах будет построено новое модульное здание женской консультации.

Решено не проводить капитальный ремонт старой женской консультации, проще построить новое. Его площадь составит 400 кв. м, вмещая все необходимые помещения для оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю. Это позволит организовать 150 посещений пациентов в смену.

Земельный участок под строительство на территории больницы уже определен. В июне 2021 года больница получила от ресурсоснабжающих организаций технические условия для подключения к электросетям, водоснабжению и водоотведению.

В 2022 году область выделит на строительство более 35 млн рублей, еще 5,3 млн рублей на условиях софинансирования потратит город Шахты.

Главный врач лечебного учреждения Михаил Горловецкий надеется, что введение в эксплуатацию нового модульного здания женской консультации значительно улучшит качество медицинской помощи.

Напомним, что городская больница № 2 г. Шахты ведет свою историю из 1921 года. Тогда для обслуживания шахтеров на территории бывшего Парамоновского рудника работала больница, построенная владельцем рудника Н.Е. Парамоновым еще до революции. В дальнейшем она именовалась медико-санитарной частью шахты имени Артема (МСЧ ш. им. Артема). Были построены гинекологическое отделение и женская консультация. В результате оптимизации последних лет к больнице присоединили бывшую МСЧ шахты Глубокой и Детскую городскую поликлинику № 2.

Сейчас городская больница № 2 г. Шахты обслуживает более 38 тысяч взрослых и 8500 детей. Здесь есть терапевтическое и хирургическое (с гинекологическими койками) отделения, поликлиническое отделение для взрослых на 600 посещений в смену, поликлиническое отделение для детей на 300 посещений в смену, женская консультация на 150 посещений в смену, дневной терапевтический стационар на 60 коек, физиотерапевтическое отделение на 150 посещений в смену, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики и эндоскопическое отделение.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты имеется 20 бригад скорой помощи — 8 из них выезжают к ковидным больным

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости