Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах кража превратилась в грабеж, когда владелец заметил воров

  28 августа 2021 г.
В Шахтах кража превратилась в грабеж, когда владелец заметил воров
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты задержаны грабители, приехавшие в пункт сдачи металлолома

В Шахтах сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении грабежа. История начиналась как банальная кража.

Ко двору шахтинца на машине приехали двое парней. Они проникли на территорию домовладения через открытую калитку и похитили с придомовой территории автомобильные запчасти. Хозяин дома их заметил, но те выбежали с украденным имуществом, сели в автомобиль и скрылись, рассказали в шахтинской полиции. Мужчина оперативно обратился в Отдел полиции № 1 УМВД по городу Шахты. И оперуполномоченные уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое 31-летних жителей Шахт.

Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Похищенные автозапчасти злоумышленники хотели продать в пункте приема металлолома, где и были задержаны правоохранителями.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Сейчас фигурантов проверяют на причастность к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Они дали подписку о невыезде до суда.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что врачи в Шахтах спасают жизнь 25-летнего военного: ему оторвало кисти взрывом

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости