Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах украли с асфальтоукладчика пульты управления стоимостью 300 тысяч рублей

  2 сентября 2021 г.
В Шахтах украли с асфальтоукладчика пульты управления стоимостью 300 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

Раскрыли кражу в Шахтах пультов управления с асфальтоукладчика

В Шахтах двое парней украли с асфальтоукладчика дорогие пульты управления. Злоумышленники целенаправленно приехали на автомобильную стоянку и с помощью специально подготовленного комплекта инструментов демонтировали с припаркованного асфальтоукладчика два пульта управления. Общая стоимость пультов составляет около 300 тысяч рублей. Парни погрузили украденное в автомобиль и попытались вывезти, чтобы позже продать.

Но реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области совместно с коллегами из Отдела полиции № 2 УМВД по городу Шахты при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали подозреваемых.

Их транспортное средство в ходе преследования было блокировано, а злоумышленники задержаны. Фигурантами уголовного дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ) стали двое братьев 33 и 35 лет, один из них ранее был судим за разбой. Молодые люди задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сейчас их проверяют на причастность к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности в других регионах России, рассказали в полиции Шахт.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что житель Шахт оставил на лавочке мобильник — его быстро украли

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости