Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Житель Шахт сделал газовый пистолет, переделав его из стартового — и угодил под суд

  2 октября 2021 г.
Житель Шахт сделал газовый пистолет, переделав его из стартового — и угодил под суд
Фото с сайта pixabay.com

Мужчина из г. Шахты переделал пистолет из стартового в газовый

4 октября шахтинца будут судить в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни Октябрьского района Ростовской области. Житель города Шахты обвиняется в незаконном производстве оружия.

В июне 2021 года мужчина самодельным способом внес изменения в стартовый пистолет МР-371, сделав из него газовый пистолет для стрельбы газовыми патронами калибра 9 мм. Для замены ствола он применял различный инструмент, включая электрическую дрель со сверлом, болгарку, сварочный аппарат и электрод.

Жителя Шахт задержали, предъявив обвинение по ч. 4 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Незаконный оружейник может получить срок лишения свободы до 2 лет. Судебное заседание назначено на 4 октября 2021 года, рассказали в Октябрьском районном суде Ростовской области.

Напомним, что согласно требований статьи 16 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что водоканал в Шахтах ищет слесарей, обещая зарплату в 40 тысяч рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости