Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах рассказали, когда начнется отопительный сезон

  6 октября 2021 г.
В Шахтах рассказали, когда начнется отопительный сезон
Фото с сайта pixabay.com

Отопительный сезон в г. Шахты начнется как обычно

В Шахтах некоторые люди в частных домовладениях давно запустили газовые котлы. В Ростове отопление дали с 6 октября, а в Шахтах придется подождать еще больше недели.

В администрации Шахт прошло совещание с представителями управляющих компаний, на котором обсуждали начало отопительного сезона. Отопления в дома горожан дадут 15 октября, соответствующее постановление о запуске отопительного сезона подписано сити-менеджером г. Шахты Андреем Ковалевым.

Обычно запуск теплоснабжения производят в случае, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не превышает восьми градусов Цельсия. Норма регламентируется постановлением №354 Правительства РФ от 06.05.2011 г.

Ранее отопительный сезон стартовал в десяти районах Ростовской области, преимущественно северных. В Кашарском и Чертковском подача тепла производится полностью. В восьми районах отапливаются пока только объекты социальной инфраструктуры, в том числе детсады, школы и объекты здравоохранения. Запущено 270 котельных, теплоснабжением обеспечены 300 объектов соцсферы, из них 72 здания лечебных учреждений, 128 детских садов, 88 школ, 12 детских домов и домов престарелых.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах выявили тысячу нарушений правил благоустройства

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости