Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нападал на людей с канцелярским ножом — дали 13 лет колонии

  9 октября 2021 г.
Нападал на людей с канцелярским ножом — дали 13 лет колонии
Фото © Следком РФ

Житель Ростова совершил двойное покушение на убийство

В Ростовской области осудили странного парня, в нетрезвом состоянии беспричинно нападавшего на людей. Он получил очень большой срок. Случаи произошли в Ростове более года назад, 20 сентября 2020 года.

Сперва днем 33-летний пьяный ростовчанин подошел к незнакомому мужчине, сидящему на лавочке на улице Штахановского. Попросил сигарету и в этот момент беспричинно нанес канцелярским ножом удар в шею. Мужчина оказал активное сопротивление и нападавший ретировался.

В этот же день житель Ростова пришел на детскую площадку и беспричинно схватив 14-летнюю девочку за волосы, нанес канцелярским ножом удар в область шеи. Девочке удалось вырваться и убежать. Подростку помогли в медицинском учреждении, оказав медицинскую помощь.

Еще хулиган просто так ударил ногой по заднему крылу автомобиля Kia Cerato, припаркованному на улице Штахановского в г. Ростове-на-Дону. В результате транспортное средство получило механические повреждения, а собственник иномарки значительный ущерб.

Парня задержали, предъявив обвинение по статье «Покушение на убийство двух лиц» и «Умышленное повреждение чужого имущества» (ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ соответственно). Суд приговорил подсудимого к 13 годам исправительной колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на 1 год, рассказали в региональном следкоме.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что внук, забивший в Шахтах свою бабушку до смерти, получил 8 лет «строгача»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости