Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Даме в Шахтах мошенник звонил 13 раз: в итоге ее обманули на 2 млн рублей

  18 октября 2021 г.
Даме в Шахтах мошенник звонил 13 раз: в итоге ее обманули на 2 млн рублей
Фото с сайта pixabay.com

Жительницу г. Шахты «развели» на 2 миллиона

60-летняя женщина из города Шахты потеряла рекордную сумму денег, пообщавшись с телефонным мошенником.

С разных неизвестных номеров ей на телефон настойчиво звонили в течение двух дней. Но ожидая звонок от знакомой, она ответила на 13-й звонок с незнакомого номера. В трубке она услышала мужской голос. Человек представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по ее банковскому счет происходят сомнительные финансовые операции. Если шахтинка хочет сберечь деньги, их нужно перевести на некие резервные счета. Жительница Шахт запаниковала и растеряла, так как хранила крупные сбережения.

Лжесотрудник успокоил жертву и помог советами побыстрее выполнить ряд несложных действий «для защиты денежных средств». Несчастная своими руками выполнила указания мошенника и окончила разговор. Прошло совсем немного времени и женщина поняла, что что с ее счета похитили более 2 млн 100 тысяч рублей.

Горожанка обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД по городу Шахты. Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», рассказали в главке МВД по Ростовской области. В рамках расследования проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.<

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что жительница Новочеркасска лишилась 885 тысяч рублей благодаря своей доверчивости

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости