Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашел в Шахтах банковскую карту и расплатился ею в магазинах — парню грозит до 6 лет тюрьмы

  3 ноября 2021 г.
Нашел в Шахтах банковскую карту и расплатился ею в магазинах — парню грозит до 6 лет тюрьмы
Фото с сайта pixabay.com

Оперативники Шахт раскрыли кражу с банковского счета

Парень в Шахтах нашел чужую карту и потратил с нее 5 тысяч рублей, предполагая, что ему просто повезло с находкой. Полицейские не оценили удачливости шахтинца, возбуждено уголовное дело.

26-летний молодой человек нашел чужую банковскую карту на улице в одном из районов города Шахты. Обрадовавшись, он расплатился с карты в нескольких магазинах, потратив более 5 тысяч рублей.

В это время владелец карты, заметив списание всех денег со счета, обратился во второй отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и изучив имеющиеся записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Фигурант дал подписку о невыезде н а время следствия, рассказали в шахтинские правоохранители.

Подозреваемого ждет штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах ограбили продавщицу магазина, сорвав цепочку

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости