Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Инспекторы ДПС в Шахтах задержали 9 пьяных водителей

  8 ноября 2021 г.
Инспекторы ДПС в Шахтах задержали 9 пьяных водителей
Фото с сайта pixabay.com

Пьяные водители в г. Шахты попались на дорогах в нерабочие дни

С начала ноября инспекторы ДПС задержали в Шахтах 9 нетрезвых водителей, находившихся за рулем транспортных средств. Рейд проводился сотрудниками отдела ГИБДД города Шахты в нерабочие дни.

Половина из водителей, имевших признаки алкогольного опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Но это не спасает от ответственности, напомнили госавтоинспекторы. Если автолюбитель попался нетрезвым в первый раз, ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет.

При повторной пьяной езде, а также за повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Сумма штрафа вырастает до 200-300 тысяч рублей. лишиться свободы или попасть на многодневные обязательные работы.

В ходе традиционных рейдовых мероприятий на улицах Шахт выявляется и масса других нарушений ПДД. В том числе обгоны в запрещенных знаками или разметкой местах, непропуск пешеходов на пешеходных переходах и прочее.

Если вы заметили в городе нетрезвого водителя, сообщайте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть шахтинского УМВД. Телефоны отделения ГИБДД: 8 (8636) 28-09-90, 8 (8636) 297-231 или дежурной части городского УМВД: 8 (8636) 297-220.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах сотрудники ГИБДД выявили пять нетрезвых водителей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости