Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах новой школе в микрорайоне Олимпийском присвоен номер 48

  13 ноября 2021 г.
В Шахтах новой школе в микрорайоне Олимпийском присвоен номер 48
Фото © Городская Дума г. Шахты

Школа в микрорайоне Олимпийском Шахт получила номер

В Шахтах существует по несколько десятков школ и детских садов. Нумерация иногда примечательная и непоследовательная. Скорее всего часть заведений в свое время прекратила свою деятельность и остались вакантные номера.

Новая построенная школа в микрорайоне Олимпийском города Шахты на проспекте Шахтинском получила свой номер. Согласно данным постановления сити-менеджера Андрея Ковалева средняя общеобразовательная школа будет иметь № 48.

Сейчас проводятся госзакупки по оснащению новой школы всем необходимым для учебного процесса. Из бюджета Ростовской области выделено более 75 млн рублей на закупку мебели, оборудования для столовой, спортивного инвентаря, оснащения сцены и прочего.

Новая школа в Шахтах на 600 мест должна начать работать в апреле 2022 года. К этому моменту ее деятельность лицензируют и наберут персонал. Учениками станут ребята из района Олимпийский. Примечательно, что многие жители Шахт не приняли новое название, считая район продолжением нижней Машиносчетной района Артем.

Напомним, что строительство школы в Олимпийском начали в 2019 году. Здание имеет дешевые вентилируемые фасады и развитую спортивную площадку.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах пройдет забег в Александровском парке

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости