Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах произошел скандал в ЦУМе — отменили пропуск по QR-кодам

  14 ноября 2021 г.
В Шахтах произошел скандал в ЦУМе — отменили пропуск по QR-кодам
Скрин © Google Street View

В ЦУМе г. Шахты произошел скандал с QR-кодами

В самом центре в Шахтах, в конце прошлой недели, произошел примечательный случай. Несколько мужчин попытались войти в бывший центральный универмаг, давно превратившийся в торговый центр. На входе перед лестницей их встретил охранник за столом, потребовавший предъявить QR-код или справку.

У посетителей документа не оказалось, но они возмутились требованием, по их мнению незаконным, и вызвали полицию. На место прибыл наряд и несмотря на постановление правительства Ростовской области № 272, составил протокол на охранника. Шахтинцы апеллировали к 27-й статьи Конституции, которая декларирует право на свободу передвижения. А Конституция — главный закон страны.

Что произошло после этого. Рассказываем, вход в ЦУМ стал свободным минимум на день, по словам сотрудника. Тот же охранник находился на месте, но теперь не требовал никаких документов.

Примечательно, что днем ранее, вечером, автор этих строк не смог пройти в ЦУМ города Шахты в ДНС на второй этаж, чтобы купить мелочь за 100 рублей. Этот же охранник безапелляционно требовал документы и пришлось за ними ходить, потратив лишних 20 минут из-за формализма. Отгадайте, как изучалась справка о перенесенном ковиде? Правильно, долю секунды беглым взглядом. А как устанавливалась связь между справкой и мной? Правильно, никак, паспорт не потребовали. А в справке ведь нет фотографии.

Но на следующий день этот же сотрудник ТЦ уже ничего не требовал. Спрашиваю, что так? Да вот, так и так, было дело вчера … Руководство дало указание сегодня не требовать. Кажется, это похоже на профанацию для отсеивания не очень наглых. А в итоге ведь страдает бизнес, который ни в чем не виноват.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах начал работать кинотеатр Монитор, ледовый дворец и фитнес-залы

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости