Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах отремонтируют бассейн, который не работал 30 лет

  23 ноября 2021 г.
В Шахтах отремонтируют бассейн, который не работал 30 лет
Фото © shahty.baza-okon.ru и pixabay.com

В г. Шахты задумались о ремонте заброшенного школьного бассейна

В школе № 49 в поселке Аютинском в Шахтах существует бассейн. Он расположен в отдельном здании. Но бассейн, построенный в 1982 году, не эксплуатируется уже почти 30 лет после аварии в системе горячего водоснабжения.

Таким образом дети в школе на Аюте не имели возможности заниматься плаванием в бассейне общей площадью 203,5 квадратных метров.

Местные власти решили вернуться к теме ремонта и найти источник финансирования. Но кровля имеет многочисленные протекания и текущему ремонту не подлежит. Поэтому нужен капитальный ремонт строения. В 2022 году планируется определить сметную стоимость проектируемых работ и получить положительное заключение государственной экспертизы. После этого можно будет направить ходатайства об определении источника финансирования, рассказала на комитете городской Думы г. Шахты директор Департамента образования Надежда Соболева.

Замглавы администрации Шахт Ольга Тхак отметила, что в 2022 году будет уделено первоочередное внимание таким объектам. По сфере образования список таких помещений, остро нуждающихся в капремонте, уже определен. Многие объекты уже имеют готовую (или актуализированную) ПСД и положительное заключение экспертизы.

Жителям Шахт сейчас доступны три бассейна. Один во Дворце спорта, второй на Артеме в спорткомплексе «Артемовец» и третий в водно-спортивном оздоровительном комплексе «Бассейны Дона» в соседнем поселке Каменоломни.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах обрушилась часть стены многоквартирного дома

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости