Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Карьер в Шахтах, где купались шахтинцы, превратили в огромную свалку

  24 ноября 2021 г.
Карьер в Шахтах, где купались шахтинцы, превратили в огромную свалку
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Каменный карьер в Шахтах превращается в свалку

В городе Шахты периодически возникают спонтанные свалочные очаги. В одних случаях, это небольшие локальные свалки. К примеру, ехал грузовик, и высыпал, как правило, строительный мусор рядом с дорогой на природе.

Однако, есть места в Шахтах, где годами целенаправленно высыпают мусор в приличных количествах. О свалке рядом с терриконом перед въездом в поселок бывшей шахты Наклонной сайт Шахты.ру писал несколько лет назад, показывая спутниковые снимки.

Также мы периодически фотографируем огромную свалку на месте бывшего каменного карьера рядом с водоемом 20 лет РККА. Свалке много лет. Когда-то карьер, наполненный водой, был излюбленным местом отдыха шахтинцев. Здесь было хорошее место для прыжков в воду, с приличной высотой, кажется его называли «глинка». А в центре карьера был островок.

Карьер давно пуст, воды там нет. С одной стороны его много лет назад превратили в свалку. Мы много раз хотели об этом написать, но понимали, что никто не будет убирать этот мусор. Он вдалеке от жилых домов и улиц. Тем более неясно, как его вытаскивать из карьера, проще все засыпать грунтом.

А вот что действительно беспокоит, так то, что периодически высыпают мусор вокруг карьера, около дороги. Кто-то высыпает битый кирпич и шифер, другие — машину использованных покрышек, третьи — машину битого стекла и так далее. А ведь рядом природный ландшафт и городской пляж. Сюда вечерами приезжают люди прогуляться на свежем воздухе, выгулять собаку, покататься на велосипеде.

Напомним, что согласно правилам благоустройства можно получить штраф за вынос или вывоз мусора в места для этого не предназначенные. Но штрафы для граждан мизерные, от 300 до 3 тысяч рублей. Людям дешевле так вывезти строительный мусор, чем ехать на полигон.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты обнаружена гигантская незаконная свалка

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости