Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Предложили увеличить взнос за капремонт в три раза в Ростовской области

  3 декабря 2021 г.
Предложили увеличить взнос за капремонт в три раза в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Планируют увеличить взнос за капремонт в Ростовской области

В Ростовской области существует фонд капитального ремонта, из которого финансируются строительные работы в многоквартирных жилых домах. Сейчас взнос за капремонт для жителей Дона составляет 9 рублей 92 копейки за квадратный метр площади жилого помещения.

В региональном фонде капремонта предложили увеличить взнос, поскольку реальная стоимость работ увеличилась вдвое из-за подорожания стройматериалов. Кроме того, на работу строительных организаций влияет пандемия. Многие контракты были продлены до лета следующего года, поскольку подрядчики не уложились в сроки производства работ.

Предложено увеличить взнос до 30 рублей за квадратный метр. Именно на такой цифре настаивает фонд, обращаясь к региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказал в четверг директор фонда капитального ремонта Ростовской области Владислав Крюков.

В фонде ссылаются на вывод счетной палаты, указавшей после проверки системы капремонта, что размер платы за капремонт не является экономически обоснованным в Ростовской области. Еще два года назад в счетной палате предлагали величину 20 рублей за кв. м.

Напомним, что нынешний размер взноса был установлен в октябре 2018 года и не менялся с того времени. В этом году в муниципалитетах будет проведен капремонт 1,3 тыс. многоквартирных домов.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что лучшим муниципальным служащим области стала сотрудница администрации г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости