Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Хулиган из Шахт разбил фоторадар «КРИС-П» на дороге Шахты — Новочеркасск

  5 января 2022 г.
Хулиган из Шахт разбил фоторадар «КРИС-П» на дороге Шахты — Новочеркасск
Фото © Правительство РО / donland.ru

Шахтинец разбил радар «КРИС-П» на дороге Каменоломни — Новочеркасск

Житель Шахт отличился, из хулиганских побуждений повредив фото-радарный комплекс «КРИС-П», установленный на обочине дороги Шахты — Новочеркасск. Хулигана судили 27 декабря 2021 года в Октябрьском районном суде Ростовской области в поселке Каменоломни. Мужчине придется заплатить крупный штраф.

Случай произошел давно, в ноябре 2020 года. Но только в конце прошлого года дело попало в суд.

История развивалась следующим образом. На обочине находился фоторадар «КРИС-П», принадлежащий на праве оперативного управления ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения». Сорокин беспричинно ударил ногой радар и аппарат упал на землю. Затем шахтинец отсоединил провода аккумуляторной батареи, поднял комплекс на высоту вытянутой руки и бросил на землю.

В Центре безопасности посчитали, что фоторадар поврежден и им причинен материальный ущерб в размере 60 тысяч 730 рублей.

В отношении жителя города Шахты было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений» (ч. 2 ст. 167 УК РФ). В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако суд оценил все доказательства по делу и вынес решение. Сорокину дали 2 года условного срока с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, и взыскал с Сорокина в пользу ГКУ РО «ЦБДД» 60730 рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах сбили женщину на пешеходном переходе на улице Маяковского

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости