Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Театр города Шахты получит новое оборудование

  9 января 2022 г.
Театр города Шахты получит новое оборудование
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Губернатор поможет обновить шахтинский драматический театр

В Шахтах драматический театр в 2022 году закупит новое световое и компьютерное оборудование. Кроме того, для постановки спектакля «Двенадцать стульев» шахтинский театр сможет приобрести реквизит и костюмы, а также создать декорации. Деньги для городского храма Мельпомены выделены по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В последние годы театр Шахт дополнительно оснащался оборудованием. Так, в прошлом году был приобретен генератор дыма и обновлено помещение камерного зала. Ранее, в ночь с 15 на 16 февраля 2020 года, в городском театре произошел пожар на площади 45 квадратных метров. В тушении участвовали 43 огнеборца от ФПС города Шахты и 13 единиц техники.

В 2017 году на оснащение городской Мельпомены из бюджета Ростовской области выделяли около 5 млн рублей. Средства пошли на замену светового и звукового оборудования залов. Планировалось обновление цеха, в котором создают костюмы для постановок и премьер.

Напомним, что в 2021 году в театре были поставлены новые спектакли «По щучьему велению» и «Щелкунчик».

Шахтинский театр можно посетить по так называемой «Пушкинской карте». Это всероссийская программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Люди в возрасте от 14 до 22 лет могут установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» с портала госуслуг и получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Затем, выбирая мероприятие из афиши в приложении, можно купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея. Программа стартовала с 1 сентября 2021 года. В 2021 году номинал Пушкинской карты составлял 3000 рублей, средства на покупку билетов в музеи и театры выделяются из федерального бюджета.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что Шахтинский драмтеатр получит 5 млн рублей на оборудование

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости