Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах власти рапортуют об уборке города от снега: работает 10 единиц техники

  24 января 2022 г.
В Шахтах власти рапортуют об уборке города от снега: работает 10 единиц техники
Фото © Администрация г. Шахты

Город Шахты завалило снегом

В городе Шахты с прошлой ночи на уборку снега вышла коммунальная техника. По данным пресс-службы администрации было задействовано восемь единиц специализированной техники, включая пять дорожных комбинированных машин МДК, грейдер и два трактора. А днем после обильного снегопада город убирают 10 единиц техники, сообщил сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев. К технике добавился один грейдер и одна машина МДК. Используется обработка дорог противогололедными материалами.

Очистку тротуаров и остановок общественного транспорта осуществляет 39 человек, включая работников технического звена, закрепленных на территории поселков города.

Традиционно в центре Шахт механизированной уборке снега мешают припаркованные автомобили.

В свою очередь горожане жалуются на тяжелую ситуацию в не центральных районах города и на поселках. Здесь в первую очередь коммунальные службы расчищают дороги по маршрутах городского транспорта. На остальное не хватает ресурсов.

От Шахты.ру отметим, что в центре в качестве коммунальной техники появился трактор с сельхозприцепом, все как в деревне. Он использовался для вывоза снега на проспекте Победа Революции в районе городского рынка. Такой «коммунальной техники» в городе кажется не было никогда.

Еще можно вспомнить, что пару дней назад, вечером в пятницу, также был снегопад. И вечером коммунальная техника не вышла на улицы. Но местным властям в центре города урок преподали два человека. Это сторож-вахтер из лицея № 6 на улице Садовой. Пожилая женщина в одиночку, в 22:00, скребком очистила весь тротуар длиной в 130 метров и двор школы. Другим трудолюбивым человеком оказался мужчина, расчистивший большой двор Детской поликлиники на улице Шевченко.

Напомним, что снегопады в Шахтах будут продолжаться всю неделю.

Погода в Шахтах на новую неделю: снегопад и мороз до -8

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости