Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ужесточены ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области

  26 января 2022 г.
Ужесточены ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Губернатор ужесточил антиковидные ограничения на Дону

В Ростовской области вновь ужесточены меры, направленные против распространения ковида. Губернатор Василий Голубев 26 января утвердил изменения в действующие в регионе ограничения.

Они вступают в силу на период с 29 января и будут действовать по 28 февраля включительно.

Так, предприятия общественного питания региона могут быть заполнены только на 75% от их расчетной вместимости. В общих залах обслуживания, на фуд-кортах и фуд-плейсах заполняемость не более 50% посадочных мест. В заведениях общественного питания приостанавливается работа танцевальных залов и площадок.

Запрещено проведение региональных, межмуниципальных, муниципальных официальных физкультурных соревнований и спортивных соревнований. Исключение составляют профессиональные спортивные соревнования.

В закрытых помещениях запрещены выставки и зрелищно-развлекательные мероприятия. Театральные коллективы могут продолжить работу при соблюдении существующих ограничений.

На месяц вновь вводится ограничение на реализацию всех дополнительных образовательных программ. Их можно будет проводить только в форме дистанционных и индивидуальных занятий.

Госорганы власти, органы местного самоуправления и подведомственные им организации должны перевести на «удаленку» не менее 30% работников.

На месяц приостановлено оказание медорганизациями плановой первичной медико-санитарной помощи. Ограничение не распространяется на случаи плановой медпомощи тем пациентам, которые нуждаются в проведении курсового и (или) программного лечения.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах рекордное число заболевших ковидом: за сутки 47 человек

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости