Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах губернатор открыл новый завод по производству трикотажного полотна

  21 марта 2023 г.
В Шахтах губернатор открыл новый завод по производству трикотажного полотна
Фото © Правительство РО / donland.ru

В г. Шахты заработал новый завод по производству микрофибры

В Шахтах начал работать завод по производству трикотажного полотна — микрофибры. 21 марта старт работе предприятия дал губернатор Василий Голубев, посетивший город Шахты.

Производительная мощность завода до 1800 тонн микрофибры в год. Завод ООО «Текстиль Легпром» входит в единый кластер с ООО «Авангард» и ООО «Шахтинский полиэфирный завод».

Для «Текстиль Легпром» было приобретено современное немецкое оборудование, инвестиционый проект позволил создать в городе 255 новых рабочих мест. Объем инвестиций в строительство завода по выпуску трикотажного полотна составил 1 млрд рублей.

За год на новой производственной площадке были возведены ткацкий, красильный и упаковочный цеха, склады для готовой продукции и полуфабриката, а также административный корпус. Тестовый выпуск продукции начали в декабре прошлого года. Инвестор уложился в заявленные проектом сроки.

Продукция «Текстиль Легпром» в г. Шахты позволит на 40-50% снизить зависимость России от импорта трикотажного полотна.

Напомним, что в мае в Шахтах начнет работать первый в России завод по выпуску полиэфирного штапельного волокна. В проект было вложено 4 млрд рублей. Мощность шахтинского предприятия составит до 200 тонн волокна в сутки. Будет создано 260 рабочих мест. Проект нацелен на импортозамещение, сейчас в стране полиэфирное волокно не производится.

Ранее Шахты.ру сообщал, что продовольственная ярмарка в Шахтах состоится в ближайшие дни

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости