Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Как в Шахтах пройдет День города и День Шахтера: предварительная афиша

  26 июля 2023 г.
Как в Шахтах пройдет День города и День Шахтера: предварительная афиша
Фото © Администрация г. Шахты, Шахты.ру / shahty.ru

Мероприятия в Шахтах на День города и День Шахтера

В Шахтах рассказали в общих чертах, как пройдет День города и День Шахтера. Все будет как обычно, по-старому. Праздник продлится три дня и три ночи, с 25 по 27 августа. В этом году последние выходные выпадают на 26 и 27 августа.

В пятницу, 25 августа, в шахтинском театре пройдут торжественные мероприятия. Также будет традиционное возложение цветов к бюсту М.Чиха на улице Советской, рассказала директор департамента культуры администрации Шахт Светлана Морозова.

В субботу, 26 августа, на улице Шевченко разместятся музыканты, художники, и «ремесленники». Пройдут спортивные мероприятия. На площади перед театром состоится вечер боевых искусств. На участке рядом с ДГТУ и музеем национальные диаспоры продемонстрируют свои обычаи и угостят желающих блюдами своей кухни. В Александровском парке казаки сварят для горожан наваристую донскую уху.

В воскресенье, 27 августа, наступит кульминация празднования Дня города и Дня Шахтера. В первой половине дня на шахтинском Арбата на улице Шевченко разместится выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО». На вторую половину дня и вечер запланирована большая концертная программа. Будут приглашенные гости, их имена пока держаться в секрете.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах добавят седьмого заместителя главе администрации города

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости