- Поиск
- Кабинет
- Погода
Объяснена нехватка топлива на АЗС в Ростовской области
29 августа 2023 г.Фото с сайта pixabay.comНехватку топлива на АЗС объяснили ремонтом газоперерабатывающего завода
В Ростовской области и других южных регионах России в последние недели жители столкнулись с нехваткой топлива на автозаправочных станциях. Речь про некоторые автозаправки ООО «Газпром сеть АЗС».
Официально названа причина дефицита топлива. Сейчас Астраханский газоперерабатывающий завод находится на плановом ремонте, отгрузка топлива не осуществляется, сообщил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин.
Астраханский ГПЗ, в том числе, производит автомобильный бензин марок АИ-92-К5 и АИ-95-К5, дизельное и газоконденсатное топливо, газ природный метанового ряда.
Напомним от Шахты.ру, экспертами высказывались предположения, что причиной нехватки топлива стало изменение госрегулирования цен на топливо. Новые правила вступят в силу с 1 сентября.
Ранее Шахты.ру сообщал про покупки в Шахтах: скидки 10% на товары для школы в магазине «Биг шоп»
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
