Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

При крушении самолета в Афганистане погибла семья из Волгодонска: члены экипажа выжили

  21 января 2024 г.
При крушении самолета в Афганистане погибла семья из Волгодонска: члены экипажа выжили
Фото © соцсети

При падении самолета в Афганистане не выжила пара из Волгодонска

Ростовская область оказалась в центре новости с крушением самолета в Афганистане. Бизнес-джет Falcon 10 врезался в гору. Погибла семья из Волгодонска, выжили несколько членов экипажа.

Анатолий Евсюков являлся основателем волгодонских рынков ООО «Машенька» и ООО «Авангард» и был гендиректором  аптек «Анна». Сеть аптек ныне не действует.

С середины декабря бизнесмен из Волгодонска с женой Анной и сыном отдыхали в Таиланде. Жена серьезно заболела, начали отказывать внутренние органы. Тайские врачи поставили диагноз — септический шок и  подключили женщину к аппарату ИВЛ.

Анатолий решил из паттайской больницы перевезти пациентку в Россию и заказал самолет с медперсоналом. Для сына не хватило места, мог быть только один сопровождающий. Сын Виталий вылетел обычным рейсом. Чартерный санитарный рейс следовал из города Гая (Индия) через Ташкент (Узбекистан) на аэродром Жуковский в России.

Полет не заладился. Сначала экипаж самолета сообщил диспетчерам о нехватке топлива и решил приземлиться в аэропорту Куляб в Таджикистане. Потом поступили сообщения об отказе одного и второго двигателей. В результате джет врезался в гору на севере Афганистана. Крушение произошло в отдаленном районе.

Выжили четыре члена экипажа: Дмитрий Беляков, Аркадий Грачев, Игорь Сывороткин и Павел Попов. Врач смог дойти до ближайшей деревни и знаками попросил помощи, местные вызвали талибов (запрещенная в РФ организация). Всех выживших эвакуировали.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости