Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Девушка украла 800 тысяч рублей у пенсионерки в Ростовской области, помогая по хозяйству

  22 января 2024 г.
Девушка украла 800 тысяч рублей у пенсионерки в Ростовской области, помогая по хозяйству
Фото с сайта pixabay.com

У пенсионерки украли почти миллион из шкафа

В Ростовской области задержана 21-летняя жительница города Новочеркасска, укравшая у старого человека крупную сумму денег.

Девушка приехала из Новочеркасска на заработки в Веселовский район. Узнала в хуторе, что есть пожилая женщина, которой требуется помощь по хозяйству, и взялась за работу.

Приходила ежедневно и в течение нескольких дней втерлась в доверие к хозяйке, получив дубликаты ключей. В один из дней пенсионерка отдыхала и попросила принести ей из шкафа вещи. На полке в шкафу оказалась, в том числе, пачка денег, завернутых в платок. Молодая домохозяйка не смогла устоять, забрала сверток и сославшись на срочное дело ушла из дома. Всего пропало более 800 тысяч рублей.

Больше ее не видели, воровка уехала из Ростовской области и проживала в другом регионе, тратя чужие деньги. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Деньги закончились и девушка вернулась домой в Новочеркасск. Где ее по месту жительства задержали сотрудники полиции. После совершения кражи личность подозреваемой была установлена сотрудниками уголовного розыска.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Суда фигурантка будет ждать под подпиской о невыезде.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости