Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названы дни субботников в Шахтах в 2024 году

  19 марта 2024 г.
Названы дни субботников в Шахтах в 2024 году
Фото с сайта pixabay.com

Город Шахты в неудовлетворительном состоянии

В Шахтах назвали все дни субботников, которые пройдут в течение 2024 года. Соответствующий комплексный план по благоустройству и санитарной очистке города был утвержден в администрации города Шахты.

Традиционно, абсолютное большинство горожан на субботники не выходит, думая, что их двор приведет в порядок «дядя», причем бесплатно. Так не бывает. Ваш двор многоквартирного дома никому не интересен, кроме вас самих. Лень выходить самим, скидывайтесь деньгами и нанимайте дворника или шабашников. Или требуйте от своего ТСЖ или УК, чтобы они проводили уборку. Но чудес не бывает, и потом в платежках вы увидите суммы по этим работам.

Если вдруг вы видите чистую прилотковую зону и окрашенные бордюры в проездах в своем дворе, и цветники, значит это сделано отдельными жильцами за свои деньги и время. Администрация Шахт к этому не имеет ни малейшего отношения.

Общегородские субботники в Шахтах:

13 апреля – весенний День древонасаждения;

20 апреля – День весенней уборки города;

19 апреля – акция «Вода России»;

21 сентября – акция «Зеленая Россия»;

12 октября – День осенней уборки;

19 октября – осенний День древонасаждения.

Кроме того, с 18 марта по 20 апреля — пройдет весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству. С 9 сентября по 12 октября — осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству.

Руководителей предприятий и организаций, бизнесменов, попросили привести в надлежащее санитарное и эстетическое состояние прилегающие территории, включая подходы и подъездные пути.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости