Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дай позвонить: девушка лишилась телефона стоимостью 45 тысяч рублей в Ростовской области

  12 апреля 2024 г.
Дай позвонить: девушка лишилась телефона стоимостью 45 тысяч рублей в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Лишилась телефона 19-летняя девушка

В Ростовской области жители продолжают попадаться на уловки мошенников. Как правило страдают отзывчивые люди, которые готовы прийти на помощь.

Очередной случай произошел с 19-летней девушкой на территории, подведомственной Межмуниципальному управлению МВД «Новочеркасское». От Шахты.ру напомним, что это в том числе и Октябрьский район области, включая поселок Каменоломни.

К ней подошел незнакомый ей человек и попросил телефон для совершения звонка. Получив телефон незнакомец делал вид, что начал звонить, а после скрылся в неизвестном направлении. Сердобольной девушке ничего не оставалось, как отправиться в дежурную часть полиции писать заявление, сообщив об ущербе на 45 тысяч рублей.

Полицейским повезло, а девушке не очень. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Однако, похищенный гаджет он продал и все деньги успел потратить, сообщили в МВД. Гражданину предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Суда будет ждать под подпиской о невыезде. Фигуранта в «максималке» ждет штраф до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости