- Поиск
- Кабинет
- Погода
В Шахтах выявили хищение бюджетных средств
28 января 2025 г.Фото с сайта pixabay.comВыявили хищение бюджетных средств в г. Шахты
Индивидуальный предприниматель обратился в Шахтах в госучреждение для получения выплаты и предоставил ложные сведения о доходах, а также бизнес план на организацию собственного дела. Мошенник якобы хотел открыть веб-студию.
После одобрения заявки на банковский счет афериста поступила единовременная выплата из бюджета для осуществления предпринимательской деятельности. Но 350 тысяч рублей были потрачены на личные нужды, а не на открытие бизнеса. Об этом Шахты.ру сообщили в МВД.
Факт выявлен отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Шахты. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество». Фигурант под подпиской о невыезде. Шахтинцу грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо срок до шести лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
