- Поиск
- Кабинет
- Погода
Настоящий герой: служебная собака МВД завершила карьеру в Ростовской области
7 марта 2026 г.Фото © ГУ МВД по Ростовской областиСобака из МВД Ростовской области отправилась на пенсию
Проводили на заслуженный отдых четвероногого сотрудника Вегаса в подразделении кинологической службы регионального главка МВД Ростовской области.
Служебная собака прослужила более 10 лет под руководством инспектора-кинолога старшего лейтенанта полиции Ирины Поповой. За это время пес участвовал в сотнях оперативно-розыскных мероприятий, помог раскрыть десятки преступлений. Неоднократно привлекался к поиску запрещенных веществ и для обеспечения общественной безопасности на спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
Собака с кинологом совершила более 9 тысяч выездов по охране общественного порядка и более 2 тысяч, связанных с раскрытием преступлений в сфере незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Чтобы подготовить служебную собаку, нужны месяцы интенсивных тренировок. Такие собаки выносливы, дисциплинированы и преданы делу.
На торжественном построении руководство подразделения поблагодарило Вегаса и его кинолога за профессионализм и верную службу. Собака отправлена на «пенсию». По решению руководства Вегаса оставят жить в семье кинолога, с которым он прошел весь служебный путь.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
