Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты 22-летний украл из гаража автомобиль и бензиновый генератор

  9 марта 2026 г.
В г. Шахты 22-летний украл из гаража автомобиль и бензиновый генератор
Фото © ГУ МВД по Ростовской области / 61мвд.рф

Украли автомобиль из гаража в Шахтах

Парень в Шахтах прогуливался по гаражному кооперативу, осмотрелся, чтобы не было очевидцев. Сорвал навесной замок на входной двери одного из гаражей и проник в помещение, рассказали Шахты.ру в городском УМВД. В незапертой машине был оставленный ключ в замке зажигания. Оставалось только сесть и поехать.

Злоумышленник погрузил в багажник найденный здесь же бензиновый генератор, завел автомобиль и уехал. Вдоволь накатавшись по Шахтам, когда закончился бензин, вор бросил машину в безлюдном месте. А генератор продал. Общая сумма ущерба составила 532 тысячи рублей.

В дежурную часть первого отдела полиции от женщины поступило сообщение о краже и оперативники нашли и задержали 22-летнего подозреваемого. Машину и генератор изъяли и вернули владелице. А деньги житель Шахт успел потратить. Ждать суда за кражу по части 3 статьи 158 УК РФ фигурант будет под стражей.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости