- Поиск
- Кабинет
- Погода
В г. Шахты загорелся мусорный полигон
10 марта 2026 г.Фото © Администрация г. ШахтыВ Шахтах тушат полигон твердых бытовых отходов
Утром 10 марта в Шахтах в районе Красина вновь загорелся мусор на закрытой городской свалке. Произошло задымление, сообщение о пожаре поступило в службу ЕДДС в 9:20 утра.
Полигоном твердых бытовых отходов управляет ООО «ЭкоЦентр». От них задействованы 6 единиц техники: самосвалы, «Камазы», погрузочная техника, экскаватор. От пожарной службы прибыли две машины.
Сейчас проводят тушение очагов тления. Отдельные участки на полигоне пересыпают грунтом. Работы будут продолжать до полного устранения тления.
Угрозы населенным пунктам нет, сообщили в администрации г. Шахты. Площадь возгорания составила 40 кв. м и не увеличивается, отметили в ГО И ЧС по городу Шахты.
Напомним, что на этом полигоне в Шахтах ежегодно происходят пожары. От задымления страдают жители близлежащего поселка Красина г. Шахты и поселка Каменоломни.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
