Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах девушка из ломбарда оказалась мошенницей

  15 марта 2026 г.
В Шахтах девушка из ломбарда оказалась мошенницей
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты в ломбард сдали поддельные украшения

45-летний директор ломбарда в Шахтах провел инвентаризацию и обнаружил несколько поддельных изделий. Пришлось обращаться во второй отдел полиции, рассказали Шахты.ру в УМВД по городу Шахты.

Сотрудники угрозыска задержали 22-летнюю девушку, которая работала в ломбарде приемщиком-оценщиком. Схема была такая. Она передала знакомому мужчине свои золотые изделия и попросила сдать в ломбард, а деньги перевести ей. По ее словам, руководство ломбарда запрещает сотрудникам принимать и оценивать собственное имущество. Тот так и сделал.

В итоге два из трех ювелирных изделий оказались бижутерией. Сумма ущерба составила 34 тысячи рублей. Девушку обвинили в мошенничестве по части 1 статьи 159 УК РФ. С фигурантки взяли обязательство о явке к следователю.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp