Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По проекту «Южный поток» построят Шахтинскую и Сальскую компрессорные станции

  11 июля 2012 г.

Первые объекты по проекту «Южный поток» в Ростовской области планируется сдать в 2014 году.

Зам. губернатора, министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков считает, что газопровод «Южный поток», помимо обеспечения транспортировки газа в Европу, поспособствует газификации Ростовской области, а также создаст рабочие места. В технические возможности газопровода закладывается растущая потребность региона в газе.

Строительно-монтажные работы по проекту "Южный коридор" начнутся в сентябре 2012 г. Проект разделен на два участка: на Западный (393 км) и Восточный (253 км). Общая протяжённость газопровода по территории Ростовской области составит 646 км.

Кроме собственно трубы, будут построены Шахтинская и Сальская компрессорные станции, газоизмерительные станции и объекты инфраструктуры.

Практически все стройматериалы, кроме труб, будут приобретаться на территории Ростовской области. Т.е. дополнительной работой будут загружены карьеры, дорожники.

Земли (большая часть сельхозназначения), через которые пройдет труба, принадлежат 420 землепользователям, с которыми сейчас ведутся переговоры по заключению договоров аренды.

Фирмы субподрядчики будут регистрироваться Ростовской области – чтобы налоги остались здесь.

Начальник Департамента по управлению проектами ОАО «Газпром» Леонид Чугунов, рассказал, что обычно, создание одного рабочего места дополнительно «притягивает» к себе от 7-12 человек (прим. Шахты.ру: что имелось ввиду непонятно – путаны, воришки?). 

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости