В Шахтах провели рейд в местах концентрации молодежи

  23 июля 2026 г.
В Шахтах провели рейд в местах концентрации молодежи
Фото © ГУ МВД по Ростовской области / 61.мвд.рф

В г. Шахты полиция проверяет места концентрации молодежи

Участковые и сотрудники полиции подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции 1, 2, 3 УМВД г. Шахты, представители Департамента образования и казачей дружины, прошли по местам концентрации молодежи.

Выявляли несовершеннолетних в ночное время, находящихся на улицах без сопровождения родителей или других законных представителей. В Ростовской области детям до 16 лет с 22:00 до 06:00 запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Это установлено областным законом № 346-ЗС.

В Шахтах за рейд проведено 15 профилактических бесед, вынесено одно официальное предостережение. Составлено 7 административных проколов по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ребятам в ходе бесед напоминали, что не нужно пить алкоголь, курить и нарушать общественный порядок. Такие рейды обещают проводить в городе Шахты постоянно.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости