Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В деле об изготовлении фальсифицированных лекарств в г. Шахты арестован третий подозреваемый

  20 июля 2012 г.

В уголовном деле о поддельных лекарственных препаратах для онкобольных, производящихся в городе Шахты появился третий фигурант. На днях Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал для подозреваемого меру пресечения – арест. 

Напомним, 27 июня донские полицейские задержали ростовчанина и жителя г. Шахты по подозрению в производстве и продаже медикаментов для больных раком. Фальсифицированные лекарства, благодаря связям одного из фигурантов дела, поставлялись в аптеки и медицинские учреждения.

 Организаторам незаконного мед. бизнеса предъявили обвинение в незаконном использовании товарного знака (ч. 3 ст. 180 УК РФ) и совершении мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Сейчас житель г. Шахты находится под арестом, а житель Ростова - под подпиской о невыезде.

Задержанный третий фигурант уголовного дела, был представителем одной из московских фармацевтических компаний. Пользуясь связями, он подыскивал клиентов для приобретения дорогостоящих препаратов на российском рынке и договаривался с ними о количестве и сроках поставок. Он же подбирал и передавал другим членам организованной преступной группы номера серий и сроки годности настоящих лекарств, чтобы те, в свою очередь, «выбивали» их на упаковках фальсификата. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости