Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Неприглядные подробности, связанные с освобождением Даши Поповой

  4 октября 2012 г.

Стали известны неприглядные подробности освобождения Даши Поповой. Полицейский, на правах анонимности, рассказал много интересного о том, что до задержания Максимова с ним контактировали сотрудники донской полиции. В результате начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин был вынужден дать поручение провести служебную проверку по фактам.

Когда утром 26 сентября пьяный Максимов спрятал девочку в багажник и двинулся в Ростов, его остановили на посту ГИБДД. Чтобы не лишиться прав, Максимов предложил сотруднику ГИБДД 60 тысяч рублей. Однако поскольку с собой денег не было, он попросил проехать к нему домой. Один полицейский сел в автомобиль Максимова (с девочкой в багажнике), второй - на полицейской машине с мигалкой поехал следом.

Следующий поворот сюжета связан с тем, что дома у Максимова нашлось только 15 тысяч и он предложил съездить за остатком к бывшей жене Тамаре, которая в итоге одолжила денег и Максимов смог расплатиться с гайцами. 
Затем похититель Даши повез Тамару на работу на рынок «Классик», по дороге выслушивая упреки в том, что денег она больше не увидит. В итоге, когда они прибыли на место Максимов не выдержал и показал девочку в багажнике – намекая на свою платежеспособность после получения выкупа.

Что было дальше - всем известно – бывшая жена вызвала полицию.

Еще один скандал, в связи с этой историей, связан с ГУФСИН Ростовской области – они сильно обиделись на то, что во многих СМИ области была использована фотография следственного изолятора ГУФСИН (СИЗО), в котором якобы повесился Максимов. На самом деле обвиняемый А.Максимов содержался в изоляторе временного содержания (ИВС), которые находятся в компетенции МВД России. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости