Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ГБСМП им. Ленина г. Шахты получит забор и Центр гемодиализа

  12 октября 2012 г.

О программе модернизации здравоохранения города Шахты шла речь на пресс-конференции с зам. главы Администрации г. Шахты Медведевым И.И.

На реализацию программы, включая капремонт ЛПУ, укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, внедрение стандартов оказания медицинской помощи и современных информационных систем, выделено около 677 млн. рублей, в т.ч. из областного бюджета порядка 491 млн., из местного бюджета – более 12 млн., из внебюджетных источников (страховые медкомпании) – более 44 млн.руб.

В общей сложности, по программе приобретено 1500 единиц медицинского оборудования для больниц и поликлиник города Шахты, проведена диспансеризация детей, разработан механизм решения проблемы нехватки медицинских кадров. На сегодняшний день укомплектованность медперсоналом в ЛПУ города составляет 79,1%, а врачами всего 52,7%, из которых 30,% - это врачи пенсионного возраста.
Привлекать молодых специалистов в город Шахты решили «подъемными», для них предусмотрена однократная выплата (в 2012 году ее получили 9 человек), частичная компенсация оплаты жилья и, наконец, предоставление самой жилплощади.
Впервые в городе Шахты в ближайшее время будут отремонтированы три квартиры для семей врачей.

С 1 января у всех ЛПУ города Шахты появятся электронные паспорта и единая локальная сеть для возможности электронной записи на прием.

В 2013 году, как и планировалось, на территории ГБСМП им. Ленина откроется Центра гемодиализа, общей площадью 1500 кв. метров, на 20 аппаратов «искусственная почка». Это позволит оказывать бесплатное лечение программным гемодиализом 120 пациентам. Проект будет реализован на основе частно-государственного партнерства.

В 2013 году вокруг территории «больничного городка» будет возведено ограждение и усилена охрана по всему периметру в целях антитеррористической защищенности. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости