Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На выборах в Аюте г. Шахты победила Эльвира Мусаева

  27 марта 2013 г.

24 марта 2013 года, в Шахтах состоялись дополнительные выборы депутата городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10. Предыдущий депутат с Аюты Максим Щаблыкин стал депутатом заксобрания РО и по закону сложил мандат депутата гордумы г. Шахты. 

По итогам голосования депутатом избрана Мусаева Эльвира Алиевна (60,66 % голосов), не рискнувшая пойти на выборы как член партии Единой России. Мусаева участвовала в выборах как самовыдвиженец. Напомним, что Эльвира Мусаева - руководитель исполкома Шахтинского местного отделения «Единой России», помощник депутата заксобрания Ростовской области и теперь депутат городской думы г. Шахты.

На втором месте Дементьев Сергей Юрьевич, выдвинутый КПРФ - 34,67 % голосов, третье место занял самовыдвиженец Балкаров Астемир Тимурович - 1,62 % голосов.

В списки избирателей было внесено 6571 жителей, выборы проходили на 4 избирательных участках. Активность избирателей на выборах в Шахтах составила 23,49 %, хотя ожидалась около 35%. На выборах работали 38 наблюдателей от политических партий и кандидатов.

Всего в ходе выборов было подано 8 жалоб, но нарушений, которые могли бы повлиять на исход, не обнаружено.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости