Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Опер и участковый из ОП № 2 г. Шахты вымогали 150 тысяч

  15 июня 2013 г.

Полицейские города Шахты обвиняются в мошенничестве и превышении полномочий. Участковый и оперуполномоченный из ОП № 2 г. Шахты выявили, что в одной из квартир города Шахты собираются лица для употребления наркотических средств. Полицейские решили подзаработать за счет хозяина квартиры.

13.10.2012 г. они выбили входную дверь задержали гражданина и незаконно доставили в отдел полиции под предлогом подозрения в хранении наркотических средств и содержания наркопритона. От хозяина квартиры потребовали 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

19.10.2012 г. гражданин передал "оборотням" 80 тысяч рублей, после чего последние были задержаны на месте преступления сотрудниками Управления Собственной Безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

После возбуждения уголовного дела оперуполномоченный и участковый уполномоченный были уволены из органов внутренних дел.

Прокуратурой г. Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ

Дело направлено в Шахтинский городской суд.

Прокурор города, советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости