Город Шахты обзавелся памятником незрячим

  15 июля 2013 г.

Возле здания общества слепых в городе Шахты появился памятник слепому человеку - очки и трость на круглом постаменте.

Ранее незрячим и слабовидящим шахтинцам было трудно указать водителям такси и маршруток место, где нужно остановиться, ведь здание местного отделения ВОС, расположенное на пр-те Комиссаровском, довольно неприметное. Теперь новый памятник станет своеобразным указателем.

Студенты профессионального Лицея № 37 г. Шахты разработали макет будущего памятника, а шахтинские предприниматели помогли со строительными материалами.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости