Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По количеству «косящих» от армии город Шахты на 3 месте после Ростова и Новочеркасска

  8 августа 2013 г.

Во время весеннего призыва в вооруженные силы РФ отправились служить 5842 жителя Ростовской области. В то же время в области появилось 2642 уклониста, которых до 5 сентября будут искать с помощью межведомственных групп.

Самый высокий процент уклонистов в сравнении с общим числом призывников отмечен в Новочеркасске (38% или 536 человек), Город Шахты на втором месте (26% или 393 человека). Ростов-на-Дону на третьем (17% или 813 человек).

5 августа на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области мэр города Шахты Денис Станиславов рассказал, что в администрации создан отдел, который будет заниматься розыском уклонистов. 40 молодых людей сняты с регистрационного учета и где-то скрываются, 17 человек не спешат получить паспорт, а один вообще уехал в Америку.

Из тех жителей города Шахты и Октябрьского района, которые все же попали под весенний призыв, 80% будут служить в Южном военном округе, многие отправились в военно-морской флот, три человека пошли служить в Президентский полк.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости