Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты суд оштрафовал инспектора ГИБДД на 30 тысяч рублей

  3 сентября 2013 г.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД г. Шахты, подозреваемого в получении взятки за выдачу «красивых номеров» завершено.

Старший госинспектор ГИБДД отделения №2 г. Шахты межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД №2 (дислокация г. Каменск-Шахтинский) потребовал от гражданина взятку в 7000 рублей за постановку на учет его автомобиля и присвоение ему «красивого номера».

Гражданин позвонил по «телефону доверия» в УСБ ГУ МВД России по Ростовской области и согласился на участие в «Оперативном эксперименте».

Дача взятки была зафиксирована, возбуждено уголовное дело, которое с утвержденным позже обвинительным заключением было направлено в суд г. Шахты для рассмотрения по существу.  

Следствие установило, что подсудимый, с мая по июль 2012 года оказывал за денежное вознаграждение от 3 до 9 тысяч рублей содействие обратившимся в ГИБДД лицам в ускорении процесса регистрационных действий с автотранспортными средствами в нарушение действующего законодательства и не проводил необходимые проверочные действий при регистрации автомототранспорта.

Приговором Шахтинского городского суда Александр Сорокин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и осужден к штрафу в 30 000 рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости