Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Юрфак ЮФУ мог возглавить претендент с погашенной судимостью

  10 декабря 2013 г.

В ЮФУ в Ростове прошли выборы деканов 4-х факультетов. Деканом юридического факультета стал Игорь Зиновьев. Пикантность выборам придал тот факт, что один из претендентов имел проблемы с законом ранее. По этому поводу происходили определенные бурления среди студентов и преподавателей вуза. Формально претендент мог по закону занять должность, но с моральной точки зрения многие считали недопустимым, чтобы ранее запятнавший себя юрист возглавил юрфак.

Добавил остроты ситуации бывший руководитель страховой компании «Адмирал» Юрий Колесников, он был судим по статье мошенничество, признал свою вину и имеет судимость, правда погашенную.
В 2007 году его задержали на работе по подозрению в присвоении 500 тысяч рублей. Юрий должен был передать деньги, полученные ранее от коллеги, дальше чиновнику в качестве взятки.

Колесников в конце концов сознался и возместил ущерб потерпевшему, ему дали год колонии, но к этому моменту он уже отсидел свое. Примечательно, что Юрий Колесников окончил в 1992 году как раз юрфак РГУ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости