Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты парня оштрафовали на 20 тысяч за продажу «кодграббера», отключающего автосигнализации

  12 декабря 2013 г.

Жителя города Шахты Дмитрия Лахмана оштрафовали на 20 000 рублей за изготовление «кодграббера». Как ранее сообщалось, 26-летний житель г. Шахты летом 2013 года изготовил специальное техническое устройство, закамуфлированное под пачку сигарет «Chesterfield», позволяющее перехватывать, записывать и воспроизводить сигналы управления охранных автомобильных сигнализаций, которое используется для негласного проникновения в транспортные средства.

Затем он разместил объявление на одной из досок объявлений в Интернете о продаже «кодграббера» за 80000 рублей, с указанием своего контактного телефона. После продал устройство оперативному сотруднику ФСБ, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

На суде подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что не знал о неправомерности своих действий, а хотел лишь подзаработать.

Прокуратура г. Шахты поддержала гособвинение, а Шахтинский городской суда признан Лахман виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и назначил ему наказание в виде штрафа.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости