Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты будут судить двух экс-начальников службы судебных приставов

  12 декабря 2013 г.

В г. Шахты вскоре будут судить двух бывших начальников отдела службы судебных приставов. Их обвиняют в халатности.

По версии следствия, старший судебный пристав Геннадий Кобзий, являясь начальником Шахтинского городского отдела судебных приставов в период с 2010 по середину 2011 года не организовал надлежащим образом регистрационный учет нескольких сотен исполнительных документов, которые незаконно хранились в помещении архива службы судебных приставов, где были обнаружены и изъяты. Более того, он не обеспечил передачу данных документов приставам-исполнителям, в результате, чего в бюджеты различных уровней не были взысканы государственные пошлины, различные административные штрафы на общую сумму более 13 млн рублей.

Старший судебный пристав Андрей Ермаченко совершил аналогичные противоправные действия в период с середины 2011 по конец 2012 года. Вследствие его небрежного отношения к службе в бюджеты различных уровней не были взысканы государственные пошлины, различные административные штрафы на общую сумму более 6 млн рублей.

Факты были вскрыты в ходе совместной проверки, проведенной прокуратурой Ростовской области, прокуратурой г. Шахты и территориального отдела УФСБ.

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по 2 уголовным делам по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дела направлены в Шахтинский городской суд.

Прокуратура РО

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости