Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты осудили за поддельные госнаграды директора «Академии наградного искусства»

  14 января 2014 г.

В городе Шахты осудили Виктора Тютюнина, реализовывавшего поддельными государственными наградами.

Тютюнин являлся директором ООО «Академия наградного искусства», заказывал у индивидуального предпринимателя изготовление поддельных государственных наград (нагрудных знаков и медалей), которые хранил в офисе с целью сбыта неопределенному кругу лиц. При этом людей вводили в заблуждение относительно происхождения наград, а также организаций,  от имени которых они якобы выдаются.

Кроме того, Тютюнин незаконно привлекал лиц для установки нелицензионного ПО на системные блоки, принадлежащие ООО, при помощи которых подсудимый осуществлял коммерческую деятельность.

Прокуратура г. Шахты поддержала гособвинение по ч. 1 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Шахтинский городской суд признал Тютюнин аВ.А. виновным и назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца условно с испытательным сроком на 2 года, без штрафа, без ограничения свободы.

В связи с тем, что в нарушение действующего законодательства Академией наносились изображения Государственного флага РФ в качестве элемента на награды, значки, печатную продукцию, ранее прокуратурой г. Шахты в суд было предъявлено 2 иска к ООО «Академия наградного искусства» об обязании прекратить деятельность по изготовлению и реализации наград и удалить с сайта в интернете соответствующую информацию.

Решением  Шахтинского городского суда исковые требования прокурора г. Шахты удовлетворены.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости