Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В июле в г. Шахты откроется новая швейная фабрика на месте «Дон-Текс»

  12 июня 2014 г.

Инвестор из Санкт-Петербурга, компания ОАО «БТК групп», увеличит мощности своей текстильной фабрики на бывших производственных мощностях ЗАО «Дон-Текс» в городе Шахты. Предприятие в Шахтах станет ядром создаваемого кластера текстильной промышленности.

Новая швейная фабрика на 400 рабочих мест, с возможностью расширения до тысячи человек, начнет работу в июле 2014 года. На фабрике в г. Шахты будет производиться пошив одежды для армии.

В настоящее время в Шахтах идет подбор и обучение кадров. Инвестор обещает, что заработная плата будет выше средней по отрасли на 26 % и составит около 31 тысячи рублей.

Вложения инвестора в развитие производства в г. Шахты составит 2 млрд рублей, ранее планировался 1 млрд рублей. Соответственно возрастут и мощности предприятия с 5 до 12 млн метров продукции в год. Инвестиции направляются на приобретение высокотехнологичного оборудования для отделки трикотажного полотна, выпуск трикотажного, тканного суровья и современного утеплителя. Высокотехнологичный текстиль для армии будет выпускаться в России впервые. До настоящего времени большая часть текстиля для силовых структур закупается заграницей.

Как известно, в 2013 году «БТК Групп» выкупила площади фабрики «Дон-Текс» на ХБК и начала их модернизацию. Проводятся работы по реконструкции здания, в том числе фасад будет облицован новыми материалами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости