Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты за взятку в 200 тысяч 2 бывших пристава получили приговор условно и без штрафа

  15 октября 2014 г.

В городе Шахты 2 бывших пристава получили сроки, но без ограничения свободы.  Судебного пристава-исполнителя Демидова Дмитрия Дмитриевича обвиняли в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. А его коллегу Гончарова Виктора Вячеславовича обвиняли в получение взятки в крупном размере.

Судебный пристав-исполнитель Демидов Д.Д., желая поспособствовать в достижении и реализации соглашения между Шакировым Ю.М. и взяткополучателем Гончаровым В.В., в производстве которого находилось исполнительное производство в отношении должников Шакирова Ю.М. и Шакировой Л.А., договорился с Шакировым Ю.М. о получении 200 000 рублей для передачи Гончарову В.В. за прекращение исполнительного производства.

13 октября 2013 года Демидов Д.Д. под контролем оперативных сотрудников МРО № 2 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области в квартире Шакирова Ю.М. получил от последнего 200 000 рублей, после чего в автомобиле ВАЗ 21099, припаркованном около дома № 16 «а» в 3-ем микрорайоне г. Шахты, передал их судебному приставу-исполнителю Гончарову В.В.

Прокуратура города Шахты поддержала гособвинение. Приговором Шахтинского городского суда действия бывших приставов были переквалифицированы на ст. 159 ч. 3 УК РФ и каждому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура города Шахты, после получения копии приговора, будет решать вопрос об обжаловании решения суда.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А.Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости