Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты стадиона «Шахтер» не будет еще минимум 2 года

  26 ноября 2014 г.

Если верить проектировщикам и строителям, работы по реконструкции стадиона «Шахтер» идут очень активно. При этом все признают, что идет отставание от графика, озвученного ранее.

Если ранее планировалось завершить работы в 2015 году, то теперь речь идет о 2016 годе. В качестве причины называются непредвиденные объективные проблемы.

По мнению Василия Киляхова (Ингео), давшего интервью газете «Советский спорт-на-Дону», и по совместительству являющемуся президентом нового футбольного клуба «Шахтер», шахтинский стадион готов на 30%. В настоящее время ведутся работы по возведению трибун. Если под южной и западной трибунами только заканчивают заливку фундаментов, то восточная трибуна уже находится под перекрытиями.

Напомним, что реконструкция главного  стадиона г. Шахты оценивается в 400 млн рублей. Финансирование идет из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Новый-старый стадион в г. Шахты сможет вмещать 8 тысяч зрителей. В планах есть замена бегового спортивного покрытия на современное и установка электронного табло. Будут построены новые раздевалки, помещения для судей и т.д.

Сейчас футболисты г. Шахты используют «Артемовец» как базу, остальные поля города практически не пригодны для игр в футбол.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости