Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты потратил 1,3 млн на белок, мотокосу, клумбу и т.д.

  14 апреля 2015 г.

Администрация Александровского парка города Шахты отчиталась за использование денег из внебюджетных источников в 2014 году.

Всего было потрачено более 1,3 млн рублей. Деньги ушли на приобретение 20 белок и изготовление вольера, приобретение мотокосы для стрижки газонов, изготовление клумбы «Палитра», благоустройство двух новых памятников на главной аллее: «Героям I Мировой войны» и русско-армянской дружбы «Хачкар». Очевидцы, подходившие к вольеру, утверждают, что в настоящее время белки выглядят не очень – у них время линьки, которое занимает около месяца.

Также были установлены 5 каменных скульптур и 53 деревянных фигуры для детской «Поляны сказок», высажены 215 кустов роз и 96 деревьев и проложен тротуар площадью 498 кв.м с романтичным названием «Диагональная-2».

Кроме того, повесили на заборе 4 плаката с нарисованным планом парка, размещены 30 деревянных скамеек. Невероятно, но было сделано даже самое первоочередное – разработана эмблема парка.

Об этом поведала директор муниципального предприятия «Александровский парк КиО» Аксаментова Л.Я. на заседании коллегии Администрации г. Шахты.

В 2015 году развитие городского парка г. Шахты продолжится. Будут установлены еще 6 каменных скульптур, вольер для белок увеличат (неясно только – их собираются выпускать и когда или все ограничится зоопарком за сеткой). Планируется замена части светильников. Будет продолжена высадка деревьев и кустарников. Обещают до "ума" довести "горку".

Для детей изготовят еще две «Поляны сказок».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости