Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах рассказали, как расходуют бюджетные деньги — главы городов Дона слушали внимательно
10.04.2018

В Шахтах сегодня во вторник, 10 апреля, собрались председатели городских Дум 12-и городских округов и муниципальных районов. На мероприятии присутствовали председатели комитетов Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина и Александр Нечушкин.

Комментарии:


Бомж Бруевич  #
— 11 апреля 2018, 15:22
Вот кто бы что не говорил, я бы Катmке вдyл. С большим удовольствием! Но она мне не даст!
Трахарь  #
— 11 апреля 2018, 22:32
Пустая она какая-то, нет там ничего. Иди передергни лучше.
Может быть  #
— 11 апреля 2018, 22:43
Может быть Дима - это бывший Дима-КУИплет (Димон - Водоанальщик), большой "многолетний" профессионал рядовых структур администрации (заложивших в прошлом "прочный фундамент" для "творящегося" в настоящем), любитель "чужих компьютеров" и "своих ноздрей", по определенным причинам испытывающий личную "неприязнь" (до потери желания кушать) к контрольно-счетному органу? Или это может быть "не рядовой" Дима и не из "рядовых структур администрации", а из "другого органа местного самоуправления"? Или может быть это вовсе другой Дима? А может вовсе и не Дима? Суть не в этом.
Может быть отчасти в чем-то "Дима" и прав.
Вместе с тем, как "большой" профессионал и знаток "всего и вся"(как следует из его комментариев) должен понимать две простые вещи.
Первое. Не все меряется "прямым рублем".
Второе. Бюджет нашего, а соответственно и вашего города на 3/4 дотационный. Собственных доходов очень мало (в том числе и благодаря "многолетнему, ответственному отношению и контролю рядовых структур администрации"). Одним из условий перечисления межбюджетных трансфертов является внешняя "красота" местного бюджета (отсутствие задолженности, принятие всех "возможных мер" для получения собственных доходов и т.д.и т.п.). Нет внешней "красоты" местного бюджета (есть "многомиллионные" недоразумения), нет трансфертов. Нет трансфертов, нет денег на "социалку" (основная часть бюджета). Нет денег на "социалку", есть "большая социальная напряженность". А это ни кому не надо (ни местным властям, ни государственным). Вот такая "простая арифметика". Вот такой вот "замкнутый круг", ну или если хотите - "квадрат". Впрочем действительно над признать,что многие успешно используют эту "простую арифметику" в своих "частных" интересах, мало заботясь об интересах жителей.
Гость  #
— 12 апреля 2018, 00:37
Похоже на бред. А может быть и не бред...а зерно истины???....нет...Все-таки бред)))
Гость  #
— 12 апреля 2018, 09:29
Конечно бред, ведь автор предмета разговора не знает, ведет речь об абстрактных понятиях, а дело вовсе не в этом...Вот так и чиновники нам на уши приседают, вместо работы...
Не может быть  #
— 12 апреля 2018, 09:26
1. Конечно не все меряется рублем, а результатом использования рубля: к примеру, на ограждения дорог позорным оградками тратим 30 млн. руб.. результат - сушим штаны на оградках, на безопасность не влияет, еще и содержать придется в будущем. Но, представим. что 30 млн. руб. тратим на протекающую крышу больницы, на замены гнилых окон в школе, на замену покрытия спортзала, результат - эффективность 100%, все работает в должном режиме...Вот что есть выражение "не все меряется рублем"...
2. Бюджет нашего города, как и десятков других городов. дотационный. Но это не мешает им более достойно развиваться. Межбюджетные трансферты представляют собой в большей части расходы на социалку в прямом смысле этого слова - всякие пособия и льготы. Это и есть социалка. Если же речь идет о расходах на социалку в плане обеспечения учреждений - сады, школы, дома культуры, спорт. учреждения, то стоит отметить, что все эти учреждения в большинстве своем муниципальные, соответственно, обязанность их содержать лежит на городе. Но город может просить денег в области на условиях совместной оплаты, совместного финансирования в определенных пропорциях. И байки о том, что из-за красоты кто-то чего то не получает - это байки. Просто плохо работают и все... Вон Новошахтинск с "некрасивым бюджетом" как то и трансферты получает?!
Ара  #
— 12 апреля 2018, 09:31
"А это ни кому не надо (ни местным властям, ни государственным). "
Вот верный итог, достаточно написать было это, а не размазывать сопли по тарелке.
Андрей  #
— 12 апреля 2018, 15:59
А что за наезды на Екатерину Стенякину ?Девушка опять в Законодательное Собрание области от нашего города собралась,пойдёте 9 сентября за неё голосовать как миленькие.Ведь её САМА Глава И.А.Жукова поддерживает!
Дима  #
— 12 апреля 2018, 16:19
Не обращай внимания, это традиция шахтинская - обосрать просто так. Неконструктивно. Я результатов ее работы не видел, как и весь город, даже не слышал о плодах ее депутатской деятельности. Поэтому о ее делах ничего сказать не могу, так как чего нет, того нет. А "САМА" как-то не авторитет и никогда им не была, как на выборах попадает в Топ, сие есть тайна голосования великая, доступная только ТИКу.